Прочистка батарей гидродинамикой - +79782076702

ГидроПромСервиС.рф

Прочистка батарей гидродинамикой

Прочистка батарей гидродинамикой

Раскручивание пробок батарей

Первым этапом перед прочисткой батарей гидродинамикой является раскручивание пробок. Не всегда гайки поддаются легкому откручиванию гаечным трубным ключом, так как раньше садили пробки на лен с краской, прикипание металла к металлу тоже затрудняет откручивание. Тогда используют воздействие на пробки перфоратор, которым проворачивают пробку на пол оборота резьбы, а дальше ключ с рычагом. После откручивания всех пробок, не забывая о том, что на батареи есть пробки как с правой так и с левой резьбой. После этого проходим отверстие с резьбой щеткой по металлу и готовим к промывке.

Промывка батарей гидродинамикой

Прочистка батарей гидродинамикой проводится высоким давлением воды в 250 бар с роторной насадкой, которая при вращение отбивает окалину со стенок чугунных батарей. Промывка происходит до тех пор, пока не пойдет чистая вода. После осмотра батареи заглянув в отверстие из под пробки, можно увидеть насколько была проведена качественная очистка. После промывки батареи моем снаружи.

Закручивание пробок на место

После промывки сливаем остатки воды и приступаем к монтажу пробок на место. Устанавливаем новые пробки, как с правой так и с левой резьбой. Очищаем резьбу щеткой по металлу. Возможные неровности на площадке отверстия устраняем при помощи болгарки. На резьбу новой пробки накручиваем лен и смазываем «сантехпастой» и ставим паронитовую прокладку. Закручиваем трубным ключом от руки.

Опрессовка батарей и проверка на герметичность пробок

После накручивания всех новых пробок, батареи нужно проверить на герметичность. При помощи ручного опрессовщика набиваем давление в 6 ат. И визуально смотрим протечки. Так как давление в системе после монтажа и при запуске отопления варьируется в пределах 2 ат. То и набиваем в 3 раза больше. Чтобы был запас прочности от скачков перепада.

Как часто промывать батареи гидродинамикой

Промывку чугунных батарей рекомендуют производить раз в 2 года после отопительного сезона. Процесс аналогичный предыдущему.

Если у вас возникли вопросы по замене старых чугунных батарей на новые биметаллические и вы не знаете, что лучше сделать. Тогда звоните по номерам выше на сайте. Прочистка батарей гидродинамикой как выход, когда хотите оставить старые, но промытые лучшим способом.

Об авторе

admin administrator

Оставить ответ