Монтаж дренажных систем частного дома в Керчи 79782076702

ГидроПромСервиС.рф

Монтаж дренажных систем частного дома в Керчи

Для чего делают дренаж?

Дренажные системы для частных домов необходимы, если дом стоит на ленточном фундаменте. Постоянная влажность почвы или дом построен в нижней точки участка, что способствует скоплению воды. Постоянная влажность почвы и частое выпадение осадков приводит к затеканию воды под фундамент дома и образованию плесени на стенах и на фундаменте. Также к вспучиванию почвы, что в последствии приводит к образованию трещин фундамента и стен.

Дренажная система

Монтаж поверхностного дренажа

Монтаж поверхностного фундамента в Керчи заключается из нескольких этапов. Первый этап это нахождения нижней точки участка, куда будет отводится вода. Вторым этапом служит выкапывание траншей. Третий этап -это подготовка песчаной подушки в траншее. Четвертый этап укладка основных труб с засыпкой песка, укладкой геотекстильной ткани, щебня и засыпка грунтом. Поверхностная система монтажа сама легкая с минимальными затратами на материал и работы. Закладка труб происходит на глубине 0,5 м.

Монтаж глубинного дренажа

Монтаж глубинного дренажа немного отличается от монтажа поверхностного. Траншея находится глубже, а дренажный «Пирог» тот же самый. Отличие его в том, что в глубинной системе применяются колодцы, как смотровые так отводные. Это целая система колодцев с дождеприемными лотками. Колодцы устанавливаются в местах поворотов труб. Трубы используются разного диаметра вс зависимости от расчетов системы и погодных условия, частых выпадений осадков.

Монтаж линейных и точечных лотков

На участке монтируют линейные лотки по периметру дома, а также вдоль дорожек и площадок. Точечные лотки устанавливают в местах слива водосточных систем кровли. Дренажные лотки закрыты сверху решеткой, которые не дают попадать в них большому мусору. Устанавливаются на бетон под уклоном 2-3 градуса. Точечные лотки монтируются в отмостку дома в местах слива, как было сказано выше. Состоят из пескоуловителя со съемной крышкой, для легкого обслуживания и чистки.

Ели хотите чтобы у вас не возникало проблем с подтоплением участка и вода вовремя отводилась в дренажные колодцы, а потом использовалась для последующего полива, то смело звоните нам для консультации выполнения работ. Номер телефона указа в вверху сайта Гидропромсервис.рф.