Замена стояка канализации - +79782076702

ГидроПромСервиС.рф

Замена стояка канализации

Замена стояка канализации

Лопнул стояк канализации

В домах построенных в советское время система коммуникаций начинает выходить из строя из-за того, что срок эксплуатации труб подходит к концу. Примером этого являются прогнившие стояки водоснабжения и лопнувшие чугунные стояки канализации. Неприятный запах стоит повсюду, а также канализационная течь не дает покоя.

В нашем случае разберем лопнувший стояк на 9 этаже 10-и этажного здания. Лопнул стояк канализации как с видимой стороны, так и внутри перекрытия, что проявлялось течью из под потолка. Между 9-м этажом в перекрытиях оставались чугунные вставки. Решение было принято моментально — это замена стояка канализации на пластиковый.

Демонтаж чугунного стояка

Первым делом освободили место для доступа к трубам. Унитаз снимается обязательно. Демонтаж чугунного стояка начали с обреза трубы по середине стояка «болгаркой». Дальше перфоратором начинаем выбивать крестовину из перекрытия между 9-м и 8-м этажом. Глубина перекрытия оказалась 20 сантиметров. После того, как выбили покругу крестовины перфоратором бетон, начали расшатывать саму крестовину с трубой и вынимать ее с пластикового раструба. Высунув чугунный обрезок трубы, закрыли пластиковый раструб тряпкой, что бы не попадал мусор в сам стояк.

После этого начали процесс с 10-го этажа. Также освободили место и сняли унитаз. Здесь толщина перекрытия оказалась 30 см. Пришлось использовать большое сверло, что бы насверлить отверстий покругу и после этого покачиваниями высунули второй отрезок трубы. Дальше убрали мусор и закончили демонтаж.

Монтаж пластикового стояка

Начали монтаж пластикового стояка с разметки крепления хомутов. Для этого использовали лазерный уровень. При помощи рулетки определили расстояние от раструба на 8-м этаже до центра крестовины входного отверстия со стороны унитаза. Вставили трубы и при помощи пены закрепили трубу в перекрытии.

Перешли на десятый этаж и также рулеткой измеряли длину трубы и опустили ее с 10-го этажа на 9-й и закрепили хомутами и запенили отверстие в перекрытии, подсоединили дальше к фановой трубе.

Exif_JPEG_420

Окончание процесса стало обратный монтаж и подсоединение унитаза к стояку. Проверка всех соединений на герметичность.

Замена стояка канализации выполнена на отлично, жильцы довольны. Затраченное время на этот процесс составил 7 часов.

Если вы захотели поменять уже старый чугунный стояк на пластиковый, то смело звоните по телефонам в вверху сайта.

https://гидропромсервис.рф/замена-чугунного-стояка-на-пластиков

Об авторе

admin administrator

Оставить ответ