Установка врезки на трубу водопровод - Звони при замене

ГидроПромСервиС.рф

Установка врезки на трубу водопровод

Установка врезки на трубу водопровод

Плохой напор воды частный дом

Частой проблемой жильцов частных домов является плохой напор в системе водовода жилого дома. Причин может быть много от самого элементарного -это протечка в системе водовода до засора в трубах. Если трубы старые железные то ржавчина часто забивает фильтр грубой очистки или фильтр на счетчике.

Также причиной плохого напора является заросшая врезка (сиделка) на напорной магистральной трубе которая проходит по улице. Если долго не менять элемент врезки, то происходит аварийная ситуация или напор в трубах падает.

Элемент врезки подключения

Если разбирать наш случай, то причиной плохого напора в частном доме стал именно тот факт, что заросла сиделка и шаровый кран подачи в колодце.

Первым этапом был осмотр магистральной трубы на состояние пригодное к замене хомут-сиделке. Вторым этапом стало вызов бригады на перекрытия магистральной части уличного водовода. Но как всегда труба диаметром 110 мм не была полностью перекрыта из-за неисправности вентиля.

Третьем этапом — это демонтаж хомут-сиделки. Пришлось делать это под давлением на благо был подготовлен чоп из дерева, которым быстро удалось установить воду. После осмотра старой врезки было понятно, что она заросла ржавчиной как и вентиль на ней. Отверстие на трубе было мизерным, что не давало заполнять полностью систему водовода к дому. При осмотре также было установлено, что те люди которые устанавливали хомут-сиделку на трубу хотели прожечь отверстие в трубе, но это им как видимо не удалось полностью.

Взяв механический коловорот, просверлили им отверстие большего диаметра и все это под давлением.

После удачной проведенной операции, зачистили от ржавчины место где будет установлена врезка. В нашем случае была установлена врезка-хомут-сиделка для пнд труб 110мм диаметра с выходом под 32 диаметр.

Установка врезки на трубу Керчь

Проверка напора воды после выполненных работ

После монтажа врезки открыли вентиль магистральной трубы на полную и смотрели возможные течи из под нее. На счастье течей не было. Подсоединили все трубы и открыли краны на участке и в доме. Напор хороший с нормальным давлением.

Работы по установке и замене старой врезки выполнены на отлично. Владелец частного дома был счастлив, что теперь сможет полноценно купаться и поливать огород.

Если у вас сложилась аналогичная ситуация, то смело можете обращаться к нам. Сделаем все в лучшем виде. Гидропромсервис.рф поможетнайти правильное решение.

Об авторе

admin administrator

Оставить ответ