Укладка и посев газона в Керчи - Звоните +79782979315

ГидроПромСервиС.рф

Укладка и посев газона в Керчи

Укладка и посев газона в Керчи

Одним из основных направлений в благоустройстве и озеленении участка является газон. Укладка и посев газона в Керчи доступна в разных масштабах. Все зависит от рельефа вашего участка.

Методы устройства газона

Рассмотрим два самым популярных метода устройства газона. Это рулонный газон и посевной.

Рулонный газон призван подарить владельцу участка ровное однородное и красивое покрытие. Неоспоримым плюсом рулонного газона является быстрота его укладки. Также к плюсам можно отнести то,что уже через 3-4 недели газон обретёт свою стойкость и им можно будет пользоваться по назначению. Естественно ,если следовать всем правилам и рекомендациям по уходу за газоном.

Устройство рулонного газона

Устройство рулонного газона начинается с подготовки основания.

Сначала на местности,где будет происходить устройство рулонного газона, убирают весь мусор. Далее происходит культивация или перекопка земли в несколько проходов. После этого выбираются сорняки. Далее после того как сорняки выбраны и земля разровнена ,нужно определиться, нуждается ли основание в подсыпке дополнительного слоя почвы. Если дополнительный слой необходим, то завозят землю и укатывают её садовым катком. После укатки уровень земли должен быть на 2-3 сантиметра ниже уровня дорожек, отмостки или иных ориентиров. Далее вносят удобрения ,стелят рулонный газон и прокатывают его,чтобы избавиться от пустот между рулонным газоном и основанием.

На этом устройство рулонного газона можно считать завершенным. Теперь владельцу зелёной лужайки нужно её  систематически поливать, косить и вносить удобрения.

Устройство посевного газона

Устройство посевного газона практически во всём схоже с устройством рулонного. Здесь так же нужно качественно подготовить основание. Так же нужен правильный систематический уход. Разница лишь в том, что после посева, газон может набрать свою стойкость спустя несколько месяцев. Иногда доходит до года. Основное преимущество посевного газона перед рулонным,это его цена.

Укладка и посев газона в Керчи доступно для всех, главное позвонить по номеру телефона +79782979315. Ваш участок будет выглядеть безупречно, если за дело берутся профессионалы.

Об авторе

admin administrator

Оставить ответ