Покраска старого железного бака - звони +79782076702

ГидроПромСервиС.рф

Покраска старого железного бака

Покраска старого железного бака

Замеры и осмотр старого железного бака

Чтобы произвести правильную качественную покраску железного бака, нужно тщательно продумать схему окраски и подготовки. В данном случае железный бак подвергся коррозии, старая краска устарела и началась отваливаться.

Было принято решение не применять гидроочистку, а произвести механическую очистку щетками при помощи электроинструмента. Обеспыливание и обезжиривание произвести при помощи щеток и ветоши с растворителем. Окрасить поверхность в два слоя грунт-эмалью с толщиной сухой пленки 60 микрон.

1 этап механическая очистка железного бака

Поверхность бака очищена электроинструментом с металлическими щетками. Степень очистки 2 ST. Ржавчина удалена на 70 %. На баке были приварные конструкции, которые усложнили работу и приходилось использовать еще и ручные металлические щетки и наждачную бумагу.


2 этап обеспыливание и обезжиривание поверхности бака

Когда вся поверхность бака была зачищена от ржавчины и старой краски на 70%. Начался этап обеспыливания и обезжиривания. Поверхность бака была полностью очищена от пыли, масла при помощи ветоши с растворителем 646.

3 этап покраска подготовленного бака

Заключительным этапом по реставрации старого бака стала покраска антикоррозийным грунт-эмалью серого цвета. Покраска бака производилась при помощи безвоздушного аппарата. Слой мокрой пленки составлял 80 микрон. Покраска осуществлялась в два слоя. Высыхание каждого слоя 24 часа. Трудно доступные места окрашивались при помощи валика и кисти.

Старый бак, стал выглядеть как новый всего за два дня. Если у вас есть такие объекты, которые вам нужны, но так портят вид. Звоните по номеру сайта Гидропромсервис.рф +79782076702 приедем, расскажем, как можно восстановить ваш бак с наименьшими затратами.


Об авторе

admin administrator

Оставить ответ